Помог заложить арендованную вещь в ломбард - грозит ли что-то?

Здравствуйте. Такая ситуация: увиделся с двумя знакомыми парнями, они мне попросили поехать с ними за игровой приставкой и попросили заложить её в ломбард на свой паспорт. Оказалось она была не их и взята в этот день в аренду на паспорт одного из них. Я заложил её по их просьбе на свой паспорт на неделю, после чего он должен был выкупить. Арендодатель спустя неделю подал заявление в полицию на одного из них. Меня вызвали в отделение для дачи показания, но я не знал что они взяли её в аренду. Будет ли мне за это что-то???
Ответы юристов

Добрый день! Вы же соучастник. Конечно придется отвечать. Тем более Вы сдали по своему паспорту. Ваши знакомые могут перевести все стрелки на Вас, что Вы украли у них игровую приставку и сдали в ломбард и получили деньги. Получается, что Вы присвоили чужую вещь.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Нет, не будет. Говорите все как было и ничего Вам не будет, только не вздумайте выгораживать этих своих знакомых.