Подала на бывшего в полицию за побои

Здравствуйте. Написала заявление на бывшего молодого человека в полицию за побои, сняла показания в суд мед экспертизе, выяснилось что без причинения вреда здоровью, прошло время, я отошла, не хочу чтобы его судили, но заявление забрать уже нельзя! Что делать, чтобы избежать суда и наказания?
Ответы юристов

Добрый вечер, Екатерина! Забрать заявление Ваше право в любой момент, на любой стадии рассмотрения по делу. Пусть Вам дадут письменный ответ почему Вы не можете отозвать свое заявление и закрыть дело.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Екатерина, Здравствуйте! Вы вправе ходатайствовать в полиции о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, в случае отказа, сотрудники полиции обязаны мотивировать его в письменной форме.

Добрый день.

Нужно ходатайствовать о прекращении уголовного дела.