Сестра покойной жены забрала золото которое я дарил - могу ли вернуть?

Мы жили с женой в тещином доме. Но вскоре жена умерла, когда я начал переезжать, то сестра жены пришла в тещин дом пока меня не было и забрала золото которое я дарил жене, так же свадебные диски и документы о свидетельстве брака и свидетельство о смерти. Документов на золото у меня нету. Скажите, могу я это все вернуть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заялением о краже.

Александр, здравствуйте ! Вам необходимо обратится в органы полиции с заявлением о произошедшем

Добрый вечер, Александр! Драгоценности Вы не сможете вернуть, так как не докажите, что Вы их покупали. А вот документы можете, но есть один момент, что сестра может сказать, что она их не брала. Вы же за руку ее не поймали.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день!

Вам еще нужно будет доказать, что это золото ваше. Если чеки, документы или иные какие доказательства имеются, что именно вы их покупали, то обращайтесь за изъятием имущества из чужего незаконного владения. В том случае если у вас никаких доказательств нет, то ничего никто вам не вернет.

С уважением Елена! urist.devlicharova@mail.ru