Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кража золота. Нашли у меня. Что делать?

Здравствуйте! Произошла кража золота у друга, золото нашли у меня дома, что делать? Мне 16 лет, дело проходило без заявления, допрашивали без законного представителя, было давление, забрали телефон, читали переписки в соц. сетях.
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, Денис! Советую срочно воспользоваться услугами адвоката: он Вам поможет выработать позицию защиты, заявит ходатайства, выполнит необходимые процессуальные действия по факту нарушений сотрудников полиции.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!

()

Здравствуйте, Денис!

Что Вам делать? - объяснить полиции, как краденое золото попало к Вам. Если не знаете, как попало, можете высказать хотя бы своё предположение, например, друг подкинул Вам золото, чтобы отомстить Вам за что-то. Или кто-то другой подкинул.

()

Здравствуйте Денис! Во первых, Вас не стали бы опрашивать или допрашивать без полученной информации от потерпевшей стороны по факту хищения золотых изделий. Это означает, что заявление всетаки поступило в полицию. Вас скорее всего опрашивали (но обязаны это делать только в присутствии законного представителя - либо родителей или соц.педагога). Если все действия которые Вы описали имели место,то в отношении Вас допустили противоправные действия сотрудники полиции. Вам следует обратиться за помощью к адвокату.который поможет обжаловать протокол опроса или допроса, и подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Что касается найденных предметов.то они должны были составить протокол обыска в присутствии понятых и в присутствии совершеннолетнего лица проживающего в данной квартире (или собственника). С адвокатом Вам проще решить эту проблему. По факту нахождения золота у Вас по метсу проживания, говорите. что в доме были в гостях ваши друзья, перемещались по квартире без вашего контроля 9и указывайте на то. что они подкинули вам эти предметы).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: