Кража золота. Нашли у меня. Что делать?

Здравствуйте! Произошла кража золота у друга, золото нашли у меня дома, что делать? Мне 16 лет, дело проходило без заявления, допрашивали без законного представителя, было давление, забрали телефон, читали переписки в соц. сетях.
Ответы юристов

Доброго времени суток, Денис! Советую срочно воспользоваться услугами адвоката: он Вам поможет выработать позицию защиты, заявит ходатайства, выполнит необходимые процессуальные действия по факту нарушений сотрудников полиции.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Денис!

Что Вам делать? - объяснить полиции, как краденое золото попало к Вам. Если не знаете, как попало, можете высказать хотя бы своё предположение, например, друг подкинул Вам золото, чтобы отомстить Вам за что-то. Или кто-то другой подкинул.

Здравствуйте Денис! Во первых, Вас не стали бы опрашивать или допрашивать без полученной информации от потерпевшей стороны по факту хищения золотых изделий. Это означает, что заявление всетаки поступило в полицию. Вас скорее всего опрашивали (но обязаны это делать только в присутствии законного представителя - либо родителей или соц.педагога). Если все действия которые Вы описали имели место,то в отношении Вас допустили противоправные действия сотрудники полиции. Вам следует обратиться за помощью к адвокату.который поможет обжаловать протокол опроса или допроса, и подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Что касается найденных предметов.то они должны были составить протокол обыска в присутствии понятых и в присутствии совершеннолетнего лица проживающего в данной квартире (или собственника). С адвокатом Вам проще решить эту проблему. По факту нахождения золота у Вас по метсу проживания, говорите. что в доме были в гостях ваши друзья, перемещались по квартире без вашего контроля 9и указывайте на то. что они подкинули вам эти предметы).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.