Статья 112 часть 1. Убрать статью как-будто не привлекался

Приветствую! В кратком виде опишу вам проблему. 3 года назад был инцидент, я нанёс потерпевшему один удар в район челюсти и нанёс ему средние телесные повреждения. Сейчас собираюсь служить по контракту. Участковый мне порекомендовал обратиться с вопросом к юристу. В суде пошли на примирение с потерпевшим и мне не вынесли наказания и меры пресечения. Меня волнует вопрос есть ли срок этой статье, что хранится в реестре. И как её снять. Более не привлекался вообще. Меня беспокоит сама статья так как было примирение сторон.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если дело окончилось примирением сторон, то судимости у Вас не будет. Однако отметка о факте привлечения будет храниться ещё в течение 60-70 лет (отражается в справке о наличии судимости).