119 УК РФ - как писать заявление?

Здраствуйте. До меня с масой докапывался пьяный мужик и ломился в дом и мы вызвали полицию но они не приехали. Через час опять вызвали и опять не приехали. Он уже успел ударить и маму и меня, что делать как заявление написать?Звонили уже утром сказали что все вопросы к начальнику, но он трубку не берет
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно лично прийти в районный отдел полиции и отдать заявление о соверешнии преступления (в свободной форме) в письменном виде, проследив, чтобы его приняли под входящий номер. В заявлении также укажите время, когда вы вызывали полицию и с какого телефона

Добрый день!

В этом случае рекомендую обратиться по телефону доверея Главного управления МВД РФ по вашему региону...такие действия сотрудников полуции должны быть строго присечены со стороны вышестоящего руководства вплоть до увольнения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Я считаю, что Вы можете обратиться на любой сайт контролирующего органа - МВД РФ, Ген.прокуратура РФ, или же на сайт УМВД по Вашему региону или Обл.прокуратуры. Разница в том, что В первом случае жалобу спустят вниз с листком контроля, а во втором случае проверку будут проводить сразу. Для контроля необходимо время. По факту обращения в отношении полицейских (дежурная часть, ППС) будет назначена служебная проверка, Вас будут опрашивать еще письменно. По факту того, что Вы изложили я угрозы убийством не усматриваю. Угроза должна быть явная, а не мнимая (т.е. преполагаемая). С закрытой дверью это вряд ли возможно. В данном случае (в зависимости от подробностей) может быть мелкое хулиганство 20.1 КоАП РФ либо преступление "незаконное проникновение в жилое помещение" через покушение.