Перечислила деньги на карточку, услугу не оказали. Стоит ли обращаться в полицию?

Здравствуйте. Перечислила деньги на карточку. Услуга не была оказана. Получается факт мошенничества. Обратилась в банк на возврат денежных средств. Но они сказали, что этот человек если сам не захочет не вернет. Как быть в данной ситуации? Стоит ли писать заявление в полицию?
Ответы юристов

Можете написать заявлению в полицию. Можете также обратиться в суд на основании Закона о защите прав потребителей (если услуга должна была оказываться организацией или ИП). Но информации для более подробного и грамотного ответа не достаточно.