Порезали руку, задето сухожилие.

Моему мужу нанесли ножевое ранение в область руки. Задето сухожилие большого пальца, зашили! 2 месяца больничного, виновник и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения! Виновник согласен на мировую, скажите, сколько можно взять с него денег за причиненный вред. Зарплата мужа 30000-35000! И что будет виновнику, если написать заявление в полицию? И какой срок подачи заявления?
Уголовное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Срока подачи заявления в полицию нет. Это будет нанесение вреда здоровью либо лёгкого либо среднего, это определит судмедэкспертиза.

Срок обращения в суд также не ограничен. Можно взыскать расходы на лечение, дополнительные расходы (санаторно-курортное лечение, услуги психолога и т.д.), убытки (например, упущенный заработок), компенсацию морального вреда. Но все расходы надо доказывать. То есть сохраняйте чеки, договоры, квитанции и т.д.

Добрый день!

Исходя из Вашей ситуации , обратится в полицию Вы можете в любой момент , обычно в данных правонарушениях все ограничивается услыным сроком , но Вы можете взыскивать материальный ущерб в судебном порядке

Если виновный готов на применение и оплаты все Ваших расходов , мое мнение стоит при мерится , чтобы избежать всей этой бюрократии

сложите упущенные денежные средств + затраты на лечение+ моральный ущерб+ нотариальное заверенные документов , и из этого исходите

Отвечу на все Вши вопросы

Буду благодарна за отзыв