Вызов в полицию по данному вопросу.

Куплено авто, по договору купли продажи, оформлена на меня, но заплатил друг, так как он был должен, платили с моей карты, вызывают в полицию, чтобы взять показания, что делать?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Олег! Если вызывают в полицию, то явиться надо. Что касается показаний: автомобиль оформлен на Вас, договор купли-продажи авто, полагаю, подписали тоже Вы, деньги платили Вы со своей карты, следовательно, являетесь собственником данного автомобиля. Могут задать вопрос, откуда взяли деньги. Какие еще вопросы могут задать сотрудники полиции, не зная более подробной информации, предположить трудно. Можете уточнить, почему возникла проблема и кто обратился в полицию? И еще: не забывайте про статью 51 Конституции РФ, согласно которой Вы вправе не давать показания против себя самого.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!

Добрый день!

Что бы квалифицированно ответить на Ваш вопрос , нужно понимать кто подал заявление и в чем суть вызова

из того , то Вы сообщили по документам и оплате все впорядке

помогу Вам разобраться!Обращайтесь

Отвечу на Все Ваши вопросы