Как узнать, состою ли я в федеральном розыске?

Здравствуйте, вопрос в том, что мне знакомый сообщил, что я в федеральном розыске, откуда он это узнал, я не в курсе, и сейчас я хочу восстановить паспорт и уехать в Москву, и мне нужно как-то узнать, состою ли я в федеральном розыске и смогу ли я выехать в Москву.
Ответы юристов

Вообще такая информация содержится в ИЦ ГУ МВД РФ (в том числе в ИЦ ГУ МВД по субъектам). ИЦ - это информационный центр. Обратитесь в территориальный отдел полиции и закажите там справку об отсутствии/наличии судимости. В ней будут указаны также сведения о том, состоите ли Вы в розыске. Проблема только в сроках изготовления данной справки, при очном обращении в отдел полиции - 2 месяца, при заказе через сайт гос. услуг - 1,5 месяца. Либо можете попробовать обратиться к своему участковому и попросить "пробить" по их базе данных.

Здравствуйте1

Спросить в ближайшем отделении полиции.