Возможно обойтись условкой по делу об изнасиловании?

Дело об изнасиловании, если оплатит моральный ущерб потерпевшей и она изменит показания в сторону подозреваемого + подозреваемый был в розыске почти год какой срок дадут? Возможно просто условно это возможно?
Уголовное право | Комосомольск-на-амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброй ночи! Даже если потерпевшая изменит показания, это не значит, что эти показания будут приняты. Вернее они не будут приняты вовсе. Наказание зависит целиком и полностью от конкретного состава преступления (изнасилование может содержать в себе 5 составов), личности обвиняемого, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Но возмещение морального вреда несомненно будет плюсом.