Мошенничество или нет? перевел деньги за достоверную информацию по исходу матча

Здравствуйте. Подскажите, перевел человеку 2,5 тысячи рублей за, как он уверял, достоверную информацию по исходу матча. Исход оказался совершенно другим, после чего он сразу заблокировал меня и стал игнорировать. Можно ли это отнести к мошенничеству и написать заявление? Но известен только номер его телефона...
Уголовное право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, это нельзя отнести к мошенничеству, поскольку тотализатор относится к высокорискованным сделкам, за последствия которых несет ответственность сам участник.

Здравствуйте. Согласна с коллегой. Мошенничества здесь точно нет.