Компенсация за украденный телефон

У дочери в школе семиклассник украл телефон, через пару дней его нашли в неисправном состоянии. Другу парень похвастался что подрезал телефон у младшекласника, но в милиции говорит что нашёл его в школе. Могут ли парня поставить на учет и есть ли у нас шанс вернуть деньги за телефон?
Уголовное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуте, Ольга!

НАсчет постановки на учет вопрос будет решать комиссия по делам несовершеннолетних. Однако Вы можете обратиться к ним с заявлением о необходимости постановки на учет этого старшеклассника.

Что касается денег за телефон, то возмещать их должны будут родители старшеклассника или иные его законные представители. Для этого можно сперва поговорить с ними. Если сами оплатить они откажутся, то следует подавать на них гражданский иск в суд.