Продажа несовершеннолетним алкоголя через третье лицо

В бар зашёл несовершеннолетний и попытался совершить покупку. Ему не продали, после этого он обратился к одному из посетителей бара, чтобы он, будучи совершеннолетним, купил ему пива. После того, как несовершеннолетний забрал у него пиво, взяв чек, он пошёл к сотрудникам полиции, и сказал, что именно продавец совершил продажу. При составлении объяснительной слова человека, который купил, не учитывались, и клонилось все к тому, что купили именно у меня. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае надо подавать мотивированное возражение на протокол. Также надо подавать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру, а после получения постановления об административном правонарушении надо обжаловать его в течение 10 суток через районный суд.

Здравствуйте! Обжаловать отдельно протокол об АП не получится.Свои возражения и доводы можете заявить в мировом суде при рассмотрении административного материала.

Можете обжаловать Постановление мирового судьи об адмиистративном наказании.