Мошенничество под видом займа.

Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию. Мне в соц. сети написал родственник с просьбой о займа в районе 300 $, после чего деньги были переведены. Но как позже выяснилось родственника взломали и я отправил деньги мошеннику.

Имеется переписка и номер карты на которые были отправлены деньги.

Существует проблема, сейчас я нахожусь в командировке и у меня нет связи для звонков, и заявление я не смогу подать ещё где-то месяцев шесть

Что делать в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте заявление в электронном виде. Или как сможете, можно подать и через полгода, только шансы поймать мошенников значительно уменьшатся

Добрый день!Можете подать заявление он-лайн.

Здравствуйте, Вам нужно написать заявление в полицию, можете в электронном виде.

Добрый день! В даном случае необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства или нахождения. Данное заявление так же можете подать по почте заказным письмом и на сайте УМВД РФ. Так же необходимо подать заявление в банк. И готовьте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Напишите мне подробнее ситуацию подскажу и если необходимо подготовлю заявления как надо.

Добрый день.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Наймите юриста.

Он за ВЫас подаст заявление.

То, что Вы отвуствуете по месту жительства, не является препятствием.