Могу ли я изменить показания?

Здраствуйте. Я давал свидетельские показания следователю. Он записал не так как я говорил, но я испугался и подписал что мною прочитано и составлено верно. Могу ли я изменить эти показания?
Ответы юристов
Да, можете. К уголовной ответственности Вас не привлекут, как бы не пугали.

На каком этапе Вы хотите изменить показания?

Меняйте, только готовьтесь к тому, чтобы придется объяснить причину расхождения в показаниях. И для взрослого человека отговорка "испугался и подписал" не совсем уместна.