Ответственность после сдачи деляны.

Здравствуйте! Год назад взяли деляну на заготовку дров. Заплатили, заготовили, деляну убрали и сдали. Деляну приняли без проблем. Спустя полгода, приезжает лесная полиция и говорит, что переруб на 50 пней, угрожают возбуждением уголовного дела и требуют предоставить инструменты. Но сдали деляну без переруб, никаких проблем не было. Правомерны ли действия полиции?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Я уже отвечал Вам на этот вопрос на другом сайте, повторю здесь. Надеятесь получить другой ответ? Что ж, дело Ваше.

Если проверка была в связи с расследованием уголовного дела, то запрета на это быть не может. Следственные органы обязаны установить факт переруба, кем он совенршён и когда.

Дополню: если Вами никакого переруба сделано не было, то и беспокоиться не нужно. Время переруба деревьев установить нет сложности,тем более, что прошёл год после сдачи Вами деляны.

Полина (02.08.2019 в 11:22:51)
На данный момент стало известно, что это не лесная полиция, а Обэп. Путаницей послужило то, что сотрудники не представились. Узнать на основании чего они действуют тоже не получилось, они на это отвечают что не имеют понятия о чем идёт речь. По их доводам, они могут делать то что считают нужным, без объяснения причин. Кем являюсь я, свидетелем или обвиняемой тоже не известно. Заставляют подписать акт, что я год назад срубила эти деревья умышленно. Я являюсь физическим лицом. Деляну брала под дрова

Здравствуйте

Возможно, поступило заявление в полицию. Предоставьте инструменты, если Вы ничего противлправного не совершили, Вам беспокоится не о чем.