Можно ли вернуть деньги переведённые аферисту?

Есть номер телефона ему, номер карточки куда переводил. Есть аудио, где мне говорят, что меня обманули и кинули на деньги. Перевёл 16000 рублей, т.к. аферист писал от имени того человека через кого я решил перевести деньги, оказалось, аферист создал страницу того человека и стал писать.
Уголовное право | Солнечнодольск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в полицию. Кроме того, чтобы вернуть деньги, вам нужно подать иск о взыскании неосновательного обогащения к тому, на чей счёт вы перевели деньги.

Добрый день!

По данному факту следует обратится с заявлением в полицию по статье 159 часть 2 , для привлечения данного лица к уголовной ответственности

А денежные средства возможно вернуть с помощью искового заявления , включая материальный и моральный ущерб

Обращайтесь!С удовольствием Вам помогу

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Советую братиться в полицию с заявление о свершении в отношении Вас преступления. Если полиции удастся установить ицо, которое завладело утем обмана Вашими деньгами, то как показывает практика, обращаться с иском в суд не потребуется, поскольку многие лица, совершившие реступление, стараются возместить ущерб на стадии проверки сообщения преступлении.

Добрый день, рекомендую Вам по данному факту обратиться в органы полиции с заявлением.

Всё зависит от места жительства афериста.

Если он за границей, то сложно.

Ищите юриста и нанимайте его.

Он оценит риски.