Не сказал про другие кредиты при оформлении. Мошенничество?

У меня был кредит на 500т, потом я взял в другом банке еще 500, не сказав про первый. Не знаю как они сами там проверяли. Потом еще взял по персональному предложению, не сказав уже про два.

Сейчас платить их не могу, смирился с тем что не буду и жду когда подадут в суд. Вопрос: могут ли посчитать мошенничеством то , что я не сказал про кредиты в других банках? Или они сами должны проверять были?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это не мошенничество. Вам нечего опасаться, состава уголовного преступления в ваших действиях нет.

Здравствуйте! Нет указанные обстоятельства,а именно не сообщение банку о кредитах не могут считаться обманом,так как банк в силу своей компетенции проверяет Вас наналичие этих вопросов, если быуказали заведомо ложные данные о доходах и представили подложные документы иолучили кредит, то да это было бы мошенничество. В вашем случае гражданско правовые отношение поскольку выполучали кредит по составленным договорам, то что нет возможности платить это уже другой вопрос.Банк будет принимать меры по взысканию с Вас долгов.

Здравствуйте,

В данном случае это не явялется основанием для возбуждения в отношении Вас дела о мошенничестве. Однако репутацию Вы себе точно испортите.

Здравствуйте!Не сообщение банку сведений о других кредитах не является мошенничеством.Состава преступления в Ваших действиях точно нет, поэтому уголовной ответственности Вам опасатья не стоит.