Молдова

Как вытащить ребят, чтобы их не посадили?

Знакомые украли быков, привезли в лес, на них написали заявление и их закрыли в КПЗ. Быков они не убили, как быть? Как вытащить ребят?
Ответы юристов

Здравствуйте Валентина! Наймите адвоката , который бы занимался этим вопросом, за кражу УК МОлдовы предусмотрена уголовная ответственность .

Здравствуйте, Валентина!

В данном случае рекомендую вступать в переговоры с потерпевшим для возмеещения причиненного вреда и заглаживания вины. Если удастся примириться с потерпевшим, то уголовное дело могут прекратить.

Здравствуйте.

Для начала - верните быков, раз их не убили. Попробуйте договориться о денежном возмещении.