Прохожу как свидетель, но участвовал в преступлении. Будет ли срок?

Был судим 12 лет назад, дали один год условно, сейчас прохожу как свидетель, но участвовал в преступлении. Будет ли срок?
Ответы юристов

Здравствуйте! Смотря какое преступление совершили и имеются ли в отношении Вас доказательства для привлечения Вас к уголовной ответственности.

Здравствуйте,

Все зависит от обстоятельств дела и показаний других участников. Вас вполне могут перевести из категории свидетелей в категорию подозреваемых/обвиняемых, если будут доказательства Вашей вины.