Кража багажа в аэропорту.

Здравствуйте! Полетели с мужем на отдых в Тайланд (Патайя). Когда приехали в отель, оказалось, что из багажа пропал фотоаппарат, сигареты и портативное зарядное устройство. Обратились за помощью к отельному гиду и турагенту. Турагент написала заявление от нашего имени, но на него не было ответа, она позвонила в авиакомпанию, на, что ей сказали: "Обращайтесь в аэропорт Утопао". Позвонили отельному гиду, чтобы она нам помогла. Сейчас в Тайланде день рождения нового короля, поэтому три дня никто не работает, а мы завтра уезжаем на остров и съездить в аэропорт для уточнения всей информации не сможем! Отельный гид попросила всю информацию о пропавших вещах, наш туристический ваучер и сказала, что сама узнает были ли изъяты вещи в аэропорту.

Но нас терзают большие сомнения, что вещи найдутся. Мы посмотрели страховку багажа, там указано 500 долларов, но без франшизы, а в договоре говорится, что страховщик выплачивает страховку за багаж в любом случае (уничтожение, повреждение или пропажа). Вообщем, подскажите, как нам действовать дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ы Вашем случае Вам необходимо обратитьс в полицию. Полиция проведет проверку и Вас увеомят о ее результатах. Дальше действовать исходя из этого...

Здравствуйте,

Советую писать письменное заявление туроператоров на месте и по возвращению. Также можете связаться с представительствами дипломатических служб России на территории Тайланда для оказания правовой помощи в данной ситуации.