Если будут какие-нибудь поправки муж может подать на пересмотр дела?

Здравствуйте! Мужа осудили на срок 3.5 года строго режима, будут ли какие-нибудь изменения по статье 228 часть 2 в 2020 году, родился 4 ребёнок.
Уголовное право | Алтайский край зональный район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Изменений в статье 228 УК РФ в 2020 году не предвидется. Советую вам обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам.

Здравствуйте,

Точно не будет. В этом году не запланированы изменения в эту статью. Запланированы изменения в кодекс об административных правонарушениях.

Здравствуйте!

В 2020 году не планируются изменения в ст. 228 УК РФ.

После рождения ребенка Ваш муж вправе в кассационном порядке обжаловать приговор. Воспользуйтесь услугами юриста на месте.

Положительная судебная практика по Вашему вопросу по следующей ссылке:

http://xn--80acb5ajmepe8k.xn--p1ai/2596-smyagchayuschie-kassacii.html#sel=77:1,80:11

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания"

28. Установление обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, имеет важное значение при назначении лицу, совершившему преступление, как основного, так и дополнительного наказания. В связи с этим в приговоре следует указывать, какие обстоятельства суд признает смягчающими и отягчающими наказание.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного.

Здравствуйте,

Попробуйте нанять адвоката по уголовным делам, возможно удасться уменьшить срок, или заменить его как по смягчающим обстоятельствам

Доброго времени суток, уважаемая Ольга! Для детального ответа на Ваш вопрос, мне не хватило предоставленной в содержании вопроса информации, в том числе о дате вынесения приговора, обжаловался ли он и в каком порядке, наличие судимости до этогоВ  и т.д. Можете уточнить эти моменты? Жду Вашу информацию, можете писать на мой эл. адрес. Если требуется подробная консультация или имеются еще вопросы, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением.