Несовершеннолетнего брата посадили в тюрьму по п."б" ч.4 ст. 132 УК РФ

Моего несовершеннолетнего брата посадили в тюрьму по п."б" ч.4 ст. 132 УК РФ. Дело шло около 10 месяцев, в течении этих 10 месяцев были проведены экспертизы, ДНК, но ничего не было выявлено. 22 июня 2017 года вынесли приговор и его посадили на 4,6. Подали на апелляцию,и назначили на 24 августа суд в Барнаульском краевом суде, там оставили приговор тот же... Они поверили только словам этих девочек.

Помогите пожалуйста, может куда нибудь обратиться надо!!?
Ответы юристов

Здравствуйте. Из доказательств были только показания потерпевшей?

Если был вынесен приговор, то скорей всего вина брата была доказана входе следствия и судебного разбирательства.

У Вашего брата появится возможность на условно-досрочное освобождение, после фактического отбытия им не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Добрый день! Екатерина, такие вопросы как у Вас решаются исключительно с материалами дела, то есть необходимо смотреть обвинительное заключение, экспертизы, показания участников, приговор. В моей пратике был случай назначения несовершеннолетнему по двум эпизодам ч. 4 ст. 132 УК РФ наказания в виде ограничения свободы.

Если Вам необходима помощь в составлении кассационной жалобы, то можете обратиться ко мне через личные сообщения либо через электронную почту sarmina_elena@mail.ru

Добрый день!

Решение суда вступившение в законную силу можно обжаловать в суде кассационной инстанции дальше. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru