Что делать с написанным заявлением на меня, об угрозах которых не было??

На меня написали заявление в полицию за оскорбление, и угрозы через интернет! А я никому не угрожала, а угрожал мой брат с левой страницы вконтакте. Что мне делать, я боюсь что ко мне придут домой полиция??!
Уголовное право | Каменск-Шахтинский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! При даче объяснения участковому можно пояснить, как было на самом деле, а в последующем на допросах с участием адвоката воспользоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от дачи показаний. Объяснение доказательством не является. Это обязанность правоохранительных органов доказать Вашу вину.

Здравствуйте, Анастасия. Полиция или придёт или вызовет к себе для рассмотрения поступившего заявления. Бояться этого не нужно. После рассмотрения будет принято решение оскорбляли вы и угрожали или нет. Брат ваш тоже должен дать объяснения. Получив документ из полиции об отсутствии факта оскорбления, предъявляйте иск к заявителю о компенсации морального вреда.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.