Мошенничество с банковскими картами, банк отказывает в возмещении

Здравствуйте! 24.10.16г. Мне на сберкнижку государством были перечислены денежные средства (единовременное пособие по беременности и родам), 25.10.16 я обнаружила, что деньги переведены на мою дебетовую карту (я лично никаких операций не проводила и ничего не подтверждала), затем проверила баланс на карте, но денежных средств на ней не оказалось. Посмотрев выписку по карте я увидела, что были совершены 3 перевода на QIWI WALLET 8-800-707-77. (Общая сумма ущерба составила 16100рублей). После обнаружения пропажи я обратилась в отделение сбербанка с заявлением о возврате денежных средств. 31.10.2016 пришёл ответ, что банк не возместит ущерб так как операции были подтверждены одноразовыми паролями. Как быть в этой ситуации, ведь я ничего не подтверждала и никаких смс на мой номер с подтверждением не поступало.
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Советую писать письменную претензию в банк о проведении несанкционированных операций по Вашему счету. В ней же запросите предоставлении Вам подробной расшифровки когда, в какое время и где совершались операции. По факту обращаения банком будет проведена проверка о результатах которой Вам сообщат. Как правило Сбербанк оперативно реагирует на такие заявления (в течение 10-15 дней).

Также можно подавать заявление в полицию по факту мошенничества со счетом. Но сперва советую обратиться именно в банк.

Марина, срочно в полицию! В банк параллельно пишите заявление. Добиться возврата денежных средств будет трудно, но есть методы. Интересует - обращайтесь в чат.