Могу ли забрать заявление о побоях?

Добрый вечер. Поссорились с девушкой, она начала вести себя агрессивно и мы подрались. Она пошла написала заявление в полицию и сняла побои в больнице зафиксировали гематому под глазом. Я побои снимать не стал. Через день мы помирились, она не хочет давать делу ход и хочет забрать заявление, на что участковый сказал, что привлечёт её за дачу ложных показаний. Мы решили всё миром и не хотим давать ход делу,т.к 1) помирились, 2) меня уволят с работы. Скажите, что можно сделать в данной ситуации? (Побои она снимала у дежурного врача в травматологии, а участковый отправляет ещё куда-то, чтобы зафиксировать побои.)
Ответы юристов

Добрый день!

Максиму, что вам грозит это административная ответственность по ст. 6.1.1 КоаП РФ за причинение побоев. Уголовной ответственности здесь не будет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Заявление она не заберет. Вы вправе примирится в суде.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!