Предлагают обналичивать карты банка-банкрота за определённый процент

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне предлагают обналичивать карты банка-банкрота за определённый процент, якобы это европейский метод, законно ли это, спасибо.? Т.е. мне доставляет курьер карту, договор и мы начинаем работать, определённый процент мне при обналичивании, остальное я перевожу им на их счёт.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно. Вас очень скоро найдёт Росфинмониторинг и привлекут к уголовной ответственности. В лучшем случае за отмывание денежных средств, а могут и за пособничество в терроризме или наркоторговле

Добрый день!

не принимаете таких предложений, это незаконно, а крайним выйдете Вы

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

Вам не стоит связываться с такими сомнительными делами, это незаконно. Вы можете серьезно пострадать.

Здравствуйте, полагаю что до обналичивания карт дело не дойдет в принципе, поскольку никаких карт вам никто не привезет, поскольку мошенники, скорее всего, предлагают вам это сделать на возмездной основе, то есть сначала вы должны купить, якобы банковские карты с прилагаемой инструкцией снятия денег в гангстерском стиле. Вы обыкновенная будущая жертва "европейсого метода" мошенников, а не соучастник преступления.

Всего наилучшего.