Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

кража кредитных денег

Здравствуйте, хотелось узнать, есть ли в данной ситуации выход: Взяли деньги в кредит в Сбербанке 150 000т.р. на покупку поддержанного автомобиля, и 50 000 ещё добавили своих. Автомобиль решили купить в новосибирской области, деньги находились в сумочке позже обнаружили, что сумочку обрезали и украли деньги.
Ответы юристов
()
Только заявление в полицию, сможет вам чем-нибудь помочь. Если вы знаете конкретное место где это случилось, посмотрите наличие камер (городских или магазинных) и договоритесь посмотреть записи
()
Добрый день!

Подавайте без промедления заявление в полицию. Опишите подробно, где Вы обнаружили пропажу, при каких обстоятельствах (желательно указать точное время и место). Также опишите подробно свой маршрут следования до места, где обнаружена пропажа.

Если с продавцом договорились заранее и обговорили место и время передачи суммы за автомобиль, также обязательно укажите это. Напишите всю известную Вам информацию о продавце.

Укажите всех лиц, которые знали о наличии у Вас такой крупной суммы денег.

К сожалению кража кредитных средств не освобождает Вас от обязанности погасить своевременно кредит.

В случае обнаружения преступника вы сможете взыскать с него сумму причиненного Вам ущерба, предъявив в рамках уголовного процесса гражданский иск.

Но по практике такие деля длятся очень долго.
()
Здравствуйте! Абсолютно согласна с коллегами. Только в полицию. Да, Вы и без нас это прекрасно понимаете. Сочувствую Вам, но банкам обычно "до лампочки" тяжелые обстоятельства, с которыми сталкиваются клиенты. Тем не менее, после обращения в полицию все-таки обратитесь в банк, опишите ситуацию, попросите отсрочку. К заявлению приложите документ, подтверждающий Ваше обращение в полицию. Если Вы указывали, что берете кредит для приобретения автомобиля, то напишите, что Вы рассчитывали на автомобиль как на средство заработка. Возможно, банк пойдет Вам навстречу и даст Вам отсрочку, либо предложит более щадящий режим погашения кредита. Всего доброго и удачи!
()
обратитесь в полицию о краже. кража средств не избавляет обязанности платить по кредиту
()
Здравствуйте!

Как правило в таких местах работники торговых точек, знают всех воров орудующих на этой территории.

Попробуйте выяснить, если Вы не первые, то скоре всего их покрывают.

Тогда обращаться придется в вышстояшие инстанции. правоохранительных органов.

Желаю удачи.
()
Здравствуйте! Советую незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о факте кражи денег. При проведении проверки по Вашему заявлению, должны быть запрошены сотрудниками полиции все записи с камер видофиксации, расположенных в районе предполагаемого места кражи. В банке ничего не добьетесь, кредит придется выплачивать. Если лицо, совершившее преступление, будет установлено, то Вы можете взыскать с него сумму причиненного ущерба с банковскими процентами. Исковое заявление в порядке ст.44 УПК РФ можно написать сразу после возбуждения по данному факту уголвоного дела, после чего Вас признают гражданским истцом по делу, возьмите копии постановлений о признании Вас гражданским истцом, о возбуждении уголовного дела, копию своего искового заявления. После чего с этими документами обратитесь в сбербанк. Шансов практически нет, так как Вы несете обязательства по выплате кредита, но по закону банк вправе осуществить замену стороны в обязетельстве, осуществя взыскание с лица, совершившего преступление. Практически это невозможно, поэтому надеяться нужно только на то, что вора найдут. Желаю Вам удачи!
()
Здравствуйте, после разрешения все процессуальных моментов в полиции, рекомендации по которым давали коллеги, после того, как будет найдено лицо, совершившее преступление, дело будет направлено в суд, Когда приговор вступит в законную силу, в рамках гражданского судопроизводства Вы можете взыскать украденную сумму, государственная пошлина при этом не оплачивается. Удачи Вам!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Замена адвоката Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Еще статьи