Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9317 юристов ждут Вас

Банк требует деньги за то что урали мошенники

Мне по почте прислали кредитную карту, которую я активировала. Пин-код не прислали. Картой никто не пользовался. Ночью стали приходить СМС с текстом "операция отменена". Позвонил сотрудник банка и сказал, что ими зафиксирована мошенническая попытка снятия денег с моей карты, карту тут же заблокировали.

Но, оказывается, злоумышленникам удалось все-таки снять деньги 12тыс руб. Теперь банк требует, чтобы я возвращала эту сумму, мотивируя тем, что активируя карту, я приняла на себя обязательства по сохранности денежных средств.

В полицию заявление подано, претензия выслана в адрес банка. Но проценты растут, ОТР банк требует отдачи денег
Ответы юристов
()
нужно читать договор. скорее всего всё устроено так что активация карты является акцептом договора так что.... зачем вы активировали карту без пин-кода? как я уже сказал нужно читать договор чтобы разобраться точно

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9317 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Еще статьи