Посадят ли меня по 158 ст, ч.3?

Посадят ли меня по 158 ст, ч.3? Списание денег с карты, 25000. Ранее были суды, 4 шт были, обязательные работы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для суда всё будет зависеть от степени доказанности Вашей вины, от характеристики по месту работы и жизни, от признания Вами своей вины несмотря на наличие неопровержимых доказательств и других данных. Максимальный срок по названной Вами статье УК РФ до 6-ти лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей и пр.

Полагаю, что всё будет зависить от аших действиях при краже.

25 тыс. - не крупный размер.

Но ч.3 неплохая такая статейка.

Полагаю, что садить вас смысла нет. Наложат штраф именно из-за размера похищенного

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

Если смягчающих обстоятельств в деле нет, такой исход, возможен, поскольку ч. 3 ст. 158 УК РФ содержит квалифицированный состав преступления. Желательно нанять защитника, чтобы он подготовил грамотную правовую позицию по делу.

Здравствуйте!

Да, данное деяние предусматривает лишение свободы, если не будет установлено смягчающих обстоятельств. Советую нанимать очного адвоката по уголовным делам.