Помогите, привлекают по ст.167 ч.2.

Добрый день! Привлекают по ст.167 ч.2. При задержании требовал защитника, которого так и не дали, соответственно никаких бумаг не подписывал, на утро отпустили (изъяли только обувь для экспертизы). Через неделю вызвал дознаватель, не ознакамливая с материалами, сказал расписаться. Я отказывался, но после того как сказали:" сейчас операм отведу у них все равно подпишешь". После я расписался и ушел. В конце следствия я узнал, что есть свидетель (который якобы был со мной на тот момент), но на самом деле со мной был другой человек. Подскажите, что сделать в этой ситуации! Заранее Спасибо!
Ответы юристов

Здесь только один совет - нанимать адвоката. Без анализа материалов дела заключение дать не возьмусь...

Здравствуйте,

Вам следует в первую очередь заявить об ознакомлении с материалами расследования и сделать фотокопии материалов. После этого следует обжаловать действия следователя, а также ходатайствовать об исключений доказательств, полученных под давлением. Без грамотной помощи юриста сделать это будет сложно. Так что советую обзавестись грамотным адвокатом по уголовным делам.

Дознаватель не обязан знакомить Вас с материалами дела до окончания дознания (следствия). нанимайте адвоката, он сможет ознакомиться с материалами дела в части, касающихся Вашего участия в следственных действиях и с результатами экспертиз. Дать Вам более детальный совет нельзя, поскольку Вы не описали суть произошедшего, то есть того, в совершении чего именно Вас обвиняют.