Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Помогите, привлекают по ст.167 ч.2.

Добрый день! Привлекают по ст.167 ч.2. При задержании требовал защитника, которого так и не дали, соответственно никаких бумаг не подписывал, на утро отпустили (изъяли только обувь для экспертизы). Через неделю вызвал дознаватель, не ознакамливая с материалами, сказал расписаться. Я отказывался, но после того как сказали:" сейчас операм отведу у них все равно подпишешь". После я расписался и ушел. В конце следствия я узнал, что есть свидетель (который якобы был со мной на тот момент), но на самом деле со мной был другой человек. Подскажите, что сделать в этой ситуации! Заранее Спасибо!
Ответы юристов
()

Здесь только один совет - нанимать адвоката. Без анализа материалов дела заключение дать не возьмусь...

()
Здравствуйте,

Вам следует в первую очередь заявить об ознакомлении с материалами расследования и сделать фотокопии материалов. После этого следует обжаловать действия следователя, а также ходатайствовать об исключений доказательств, полученных под давлением. Без грамотной помощи юриста сделать это будет сложно. Так что советую обзавестись грамотным адвокатом по уголовным делам.
()

Дознаватель не обязан знакомить Вас с материалами дела до окончания дознания (следствия). нанимайте адвоката, он сможет ознакомиться с материалами дела в части, касающихся Вашего участия в следственных действиях и с результатами экспертиз. Дать Вам более детальный совет нельзя, поскольку Вы не описали суть произошедшего, то есть того, в совершении чего именно Вас обвиняют.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: