Утерян моб. телефон - есть ли смысл обращаться в прокуратуру или суд?

Здравствуйте, оставила моб. телефон на скамейке, после того как вспомнила, его уже не оказалось, на звонки телефон не отвечает "абонент не доступен" написала заявление в полицию, об утрате телефона, через несколько дней пришел отказ. Есть ли смысл обращаться в прокуратуру или суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! Смысла мало, если честно. Но можете и написать жалбу в прокуратуру, ничего не теряете

Здравствуйте! Вообще существует практика, что если Вы не обнаружили вещь в том месте, где ее оставили, то это будет являться кражей, если не будет доказано обратного, но для этого уголовное дело возбудить необходимо. Поэтому можете смело написать жалобу в прокуратуру на незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Более подробно пишите sled29@mail.ru