Проникновение со взломом в состоянии алкогольного опьянения и с порчей имущества

Здравствуйте.

Допустим я в состоянии алкогольного опьянения, чисто из хулиганских побуждений, без цели кражи залез в ларёк, выломал окно и испортил товар, какое будет наказание и можно ли его избежать, или скинуть до условного срока?

Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Наказание будет зависеть от квалификации ваших действий по статье УК РФ, отягчающих и смягчающих обстоятельств. Советую воспользоваться помощью адвоката, который окажет вам квалифицированную помощь как на предварительном следствии, так и в суде, поможет в определении способа защиты: по уголовным делам любое обстоятельство, любая деталь дела может оказаться ключевой в защите ваших прав и интересов при назначении наказания. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день. Согласен с коллегой, будет зависеть от квалификации действий, как пример, возможно Ваши действия будут квалифицированы как покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение, там есть штраф, ограничение свободы и лишение свободы. Для уверенности необходимо видеть материалы. При этом многое зависит от того, были ли Вы ранее судимы, погашена ли судимость, признаете ли Вы вину.