Приняли по 228 ч. 1, я слил поставщика, ранее не судим, что грозит?

Закупили с 0.3 гашиша, я об этом не знал, через месяц полицаи пришли ко мне домой, одели наручники дали бумагу с постановлением из суда, сказали есть видео закупа, предложили сотрудничать, либо на зону, привезли в отдел я согласился сотрудничать, слил поставщика, ранее не судим, что грозит?
Уголовное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В случае если было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и вы способствовали раскрытию преступления максимальный размер наказания не может превышать превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Вам скорей всего назначат наказание условно.

Нужно более подробно разбирать ситуацию.Вы это видео видели?Если после закупки к вам пришли только через месяц,скорее всего на Вас копали еще.Дома нашли? Закупка была одна?Если одна и Вы официально заключили досудебное соглашение,то скорее всего Вам грозит условно.