Попытки взять займы по чужим данным - что грозит?

Здравствуйте! В лет 16 (2 года тому назад) был болен игроманией, проигрывая, пытался занять деньги в мфо с чужих данных (брал с интернета) и вводил в регистрации свой номер телефона, может ли мне что-то быть за это? Займы так и не получалось взять.
Уголовное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, так как вы не смогли взять. Не переживайте

Здравствуйте!

В Вашем случае нет оснований для привлечения к ответственности.

УК РФ Статья 8. Основание уголовной ответственности

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Здравствуйте.

Хорошо то, что все хорошо кончается.

Нет, конечно, Вам ничего не грозит, Вы же ничего не взяли.

Ничего не грозит. Если бы удалось оформить, то это 159 ук, а так нет