Как доказать свою невиновность при обвинении в угоне автотранспорта?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, у меня к вам вот какой вопрос. Мы с товарищем выпивали, выпили в его машине, выпили изрядно много алкоголя, что ни он, ни я ничего не помним. Как выяснилось позже, что его автотранспортом был совершен наезд на женщину, она не пострадала, меня сотрудники ДПС нашли в багажнике его машины, о чем свидетельствует заснятая сотрудниками ДПС видеозапись. Его нашли на берегу пруда, ключи от его автотранспорта находились у него. В ходе всего этого следствия выяснилось, что за рулем машины в момент наезда находился я. Я свою вину в суде признал, так как были собраны все доказательства и опрошены свидетели. Обвинение мне предъявили по ч. 2 ст. 12.27 и по ч. 2 ст. 12.7. Этот товарищ говорит, что, якобы, сам мне управление транспортом не передавал, и хочет подать на меня заявление об авто угоне. Хотя я был найден в багажнике его машины, а ключи от его машины были у него. Подскажите, как мне быть, и могу ли я подать встречное заявление о попытке убийства, аргументируя тем, что меня нашли в багажнике его авто транспорта.
Ответы юристов

Нахождение в багажнике автомобиля не является попыткой убийства. Необходимо представить доказательства подтверждающие противоправное поведение Вашего товарища, свидетельские показания, вещественные доказательства. Но поскольку Вы находились в состоянии опьянения и ничего не помните сделать это будет проблематично. Необходимо обращение к адвокату.

Клинический случай. Угона тут нет и быть не может. Равно, как и покушение на убийство. Но лучше возьмите реально адвоката.