Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обманул мошенник.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть я перевела деньги мошеннику, у меня есть ФИО этого человека и номер карты, могу ли что-то сделать в данной ситуации. Я имею ввиду возврат денег.
Уголовное право | г Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Напишите подробно ситуацию - при каких обстоятельствах и с какой целью перевели ему денежные средства? В данном случае скорее всего придётся обращаться с иском в суд. Вы знаете где он проживает? И какую сумму перевели. Можете написать подробную информацию на мою почту. С Уважением...

()

Вам лучше обратиться с заявлением в полицию. Они дальше примут необходимые меры. Самостоятельно вы деньги не вернете. Карта тоже может быть краденой.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

ЗДравствуйте! В Вашем случае нужно оратться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция во всем разберется и примет решение.

()

Идите в банк и пишите заявление об отмене платежа. Если мошенник уже получил и снял деньги, то в полицию с заявление о мошенничестве.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Возврат денег, украденных с карты Еще статьи