Какое наказание грозит за оскорбление участкового оперуполномоченного?

У меня такая проблема: находясь в состоянии алкогольного опьянения, я оскорбила участкового оперуполномоченного в участковом пункте полиции, все мои высказывания он заснял на камеру мобильного телефона, теперь мне вменяется ст. 319 УК РФ. Скажите, пожалуйста, какое наказание мне грозит, и его последствия. Дело в том, что у меня есть несовершеннолетний ребёнок, а работаю я кондуктором в муниципальном предприятии. И ещё: есть непогашенная административка по ст.20.1 КоАП РФ. Суд был в апреле этого года, но штраф выплачен в срок. Заранее спасибо за ответ.
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Учитывая вашу судимость и смягчающие обстоятельства (ребенок), вам скорее всего назначать большой штраф.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.