Какое наказание ждет соседку за оскорбления и причинение легких телесных повреждений?

Здравствуйте, моя соседка била меня пультом от телевизора по голове, на что у меня есть справка с глазного центра и травмпункта, к судебно медицинскому эксперту я не ездила, т.к. я родила 26 дней назад, не могла оставить ребенка, на нервной почве у меня уменьшился прилив грудного молока, даже вызывала скорую и милицию, написала заявление. Но соседке все неймется, в мой адрес звучат нецензурные слова и оскорбления моей национальности (я киргизка), вот хочу подать иск в суд, не знаю, какая должна быть моральная компенсация.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Побои необходимо зафиксировать обратившись в медицинское учреждение. Моральная компенсация в пределах 100000 рублей.

Динара (25.07.2014 в 09:07:16)
Спасибо большое за ответ, соседке которая била уже где-то 60 лет может ли суд отказать в моральной компенсации, а ее дочь с аскорблнниями лишена родительских прав по отношению к детям из-за которых постоянно ссоры