Угрозы физической расправы в связи с имеющимся долгом: как себя обезопасить?

Добрый день. Мой супруг взял в долг 95 тысяч рублей, его заставили написать расписку о том, что он взял в долг 200 тысяч. Дата расписки 02.02.2010 года. Деньги взял сроком на 1 год. Смог выплатить 30 тысяч. Сейчас на него оказывают давление и угрожают физической расправой. От долга он не отказывается, но платить на данный момент не может. Как можно себя обезопасить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вашему супругу можно попробовать записать на диктофон разговор с вымогателями и обратиться в милицию с соответствующим заявлением об угрозах и вымогательстве.

Вообще в отношении Вашего супруга совершается преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ "вымогательство". Почему Вы не обратились в полицию по этому поводу еще в тот момент, когда супруг писал расписку на сумму большую, чем на самом деле брал в долг?