Есть ли управа на пдн?

Здравствуйте! У нас сотрудники пдн ведут себя очень по хамски. Заходят в обуви ко мне домой, где бегают дети в носочках, на замечания отвечают, что у тебя дома срач. Заходят без стука. Чувствуют себя королями жизни. Однажды сотрудники пдн бросилась драться, кричала если бы не форма, я бы тебя размазала, отобрала детей, поместила в больницу. Есть ли на таких сотрудников пдн управа?
Уголовное право | Тамбовская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Представители государственных (муниципальных) органов так себя вести не должны, попробуйте все это записать на видео (сделать фото) и подавайте жалобу в прокуратуру. После проведения проверки прокурор должен будет принять акты прокурорского реагирования.

Здравствуйте!

Есть ли на таких сотрудников пдн управа?

Желательно, конечно, зафиксировать данные факты. В следующий раз разместите в каком-либо месте телефон и включите видеокамеру. С подобной видеозаписью можно обращаться с жалобами к руководителю КПДН и одновременно с этим в территориальный орган прокуратуры.

Также Вы вправе обжаловать такие действия в Управление собственной безопасности и на горячую линию МВД РФ.

«Телефон доверия МВД России», входящий в систему «горячей линии МВД России»
(8-800-222-74-47 - бесплатный, 8 (495) 667-74-47), предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с органами внутренних дел Российской Федерации в целях сообщения о преступлениях и иных правонарушениях, совершённых либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Gorjachaja_linija_MVD_Rossii

Здравствуйте.

Поведение сотрудников ПДН неправомерно. Запишите все на видео и отправьте жалобу в прокуратуру.

Добрый день, собирайте доказательства (фото, видео, свидетели) и пишите жалобу на действие сотрудников ПДН в прокуратуру.

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с действиями сотрудников ПДН, то следует обжаловать их действия в порядке подчинения (через вышестоящее руководство) или через районный суд.

Если действия сотрудников ПДН носят систематический характер, то стоит также рассмотреть вариант подачи на них жалобы в прокуратуру.

Также следует обращаться к уполномоченному по правам ребенка и уполномоченному по правам человека.