Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9835 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вред имущества посторонним человеком

Здравствуйте! Со мной вчера приключилась вот такая беда, молодой человек зашел ко мне домой , завязался скандал, он разбил мой телефон и телефон сестры, забрал мой телефон, у меня осталась только дымящая батарея от телефона, наговорил оскорблений и ушел. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться? Заранее огромное спасибо. Удачного дня.
Уголовное право | Остров, Псковская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день. В данном случае, если Вы желаете можете обратиться в полицию, поскольку Ваш молодой человек забрал телефон против воли, следовательно имеется состав преступления как грабеж. Так же в действиях молодого человека есть и административное правонарушение как оскорбление и заявление также подается в полицию.

При этом можно и обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.

()

Здравствуйте, Екатерина!

Вам надо подавать на него заявление в полицию по факту совершения деяний по ст. 161 (грабеж), ст.167 (порча чужого имущества), ст. 129.1 (клевета), а также по факту оскорблений.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: