Подали заявление в МВД по 135 статье ч. 2 - что можно сделать?

Здравствуйте, такой вопрос, на брата подали заявление в МВД по 135 статье ч. 2, что можно сделать и каковы последствия?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае наказание будет следующим:

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Данная категория дел не прекращается по основаниям примирения с потерпевшим, амнистия тут тоже не применима. Если факт вины будет установлен, то лучше активно содействовать следствию.