Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли меня осудить в данном случае? Пропал цемент подотчетный мне

Здравствуйте у меня возникла ситуация : работал охранником материального имущества с 20.10.2016г. У меня в под отчёте было 5 тысяч мешков цемента за которые я расписался в приёме под охрану не считая их. После моего увольнения 4.03.2017г. мне перезвонил начальник и сказал что за время моей работы из моего под отчёта пропали 188 мешков цемента на сумму более 1 миллиона рублей. Цемент этот ни я, ни при мне никто не брал. Начальник сообщил мне что на меня заведут уголовное дело. По какой статье заведут уголовное дело и какое наказание мне могут назначить в данной ситуации и назначат ли его? Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Дополнительно сообщаю что работал по договору подряда, данный договор закончился в январе 2017 года, но я продолжал там работать так как мне сказали что договор продлевается автоматически.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Уголовное дело заведут по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). В дальнейшем возможна переквалификация с учетом всех обстоятельств дела. Сам факт дела не означает Вашу безусловную вину. Сперва Вам должны предъявить официальное обвинение. Наказние за подобное деяние следующее:

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Еще статьи