Очная ставка: как поступить если не имею возможности приехать?

Здравствуйте. Я потерпевший по уголовному делу. Сейчас меня по телефону вызывают на очную ставку с обвиняемым. Но живу я в другом регионе и не имею возможности приехать. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую связаться со следователем и просить перенести проведение очной ставки на другую дату, либо провести очную ставку по месту Вашего жительства.

Заявить ходатайство следователю о переносе следственного действия с указанием причины невозможности участия. В случаи длительной невозможности приехать в город рассмотреть вопрос о заявлении ходатайства об отказе в участии в очной ставки