Не могу вернуть деньги от мошенников

Здравствуйте

На сайт simplepay я перевела деньги 1616 рублей, потом поняла что попалась на удочку мошенников. Я отказываюсь от их услуги и хочу вернуть деньги. Я писала им на почту, но они молчат. Подскажите как вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете написать претензию в адрес сайта (https://simplepay.pro/report_fraud.html), получателю денег. В претензии напишите о возврате денежных средств. Если вы оплачивали товар или услуги, напишите что отказываетесь от товара или услуги.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа; возмещения морального вреда.

Вы можете написать заявление в полицию.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте,

Советую обращаться в полицию для розыска самих мошенников. Когда лица будут установлены, Вы сможете подать на них в суд для взыскания ущерба и компенсации морального вреда.