Сын написал записку религиозного характера в школе, угрожают ФСБ и МВД

Сын со своими дружками в школе написал приглашение на намаз, и говорил Аллах Акбар.

Сказал что этим самым поддерживал угнетенных мусульман.

В общем дурак, директор угражает обращением в МВД и ФСБ

По поводу экстремизма!

Что делать?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не обращайте внимание на угрозы директора. Можете сами направить жалобу на него в районо и прокуратуру по факту запугивания детей и клевете.

Добрый день! Уточните - вы с директором говорили? Что он сказал вам? Вам необходимо в нормальном русле поговорить с директором, сообщить о том, что за данную шутку вы с сыном провели беседу и никакого экстремизма тут нет. Если не поймёт то соответственно можно будет уже подавать заявления на проведение проверки по данному факту в адрес комитета по образованию и прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте Леонид. Вообще фраза «Аллах Акбар» переводится как «Слава Аллаху». А намаз – это каноническая молитва, один из пяти столпов ислама. Соответственно, действия Вашего сына не образуют объективную сторону преступлений, связанных с экстремизмом.

Пишите в жалобы прокуратуру и управление образования по поводу того, что директор пугает детей. Если директор напишет заявление в полицию, значит сам слетит с должности и могут возбудить дело против него за заведомо ложный донос.

А Вы всё-таки поговорите с сыном, чтоб больше так не делал. Всё-таки школа – это образовательное, а не религиозное учреждение и там учатся дети, исповедующие разные религии.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите nickolay206@yandex.ru