Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работница украла деньги.

У меня кафе, (ООО), взяли на работу Украинка, изначально с регистрацией, в последствии получила РВП. Устроиться официально отказалась. И документы не представляла даже на трудовой договор. То есть работала нелегально. В итоге за её непристойные поведение и некомпетентность её реш ли уволить. Узнав об этом она ушла сама, при этом украв из кассы деньги в размере 4 тыс. рублей. Как нам решить этот вопрос?
Ответы юристов
()

Здравствуйте !
Вопрос решается обращением в полицию.
Но, Вам стоит понимать, что поскольку заключение трудового договора-обязанность работодателя, то за неисполнение этой обязанности Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.5.27 КоАПРФ. Штраф до 100 тыс.р.
Поэтому если у Вы не сможете доказать, что от заключения трудового договора уклонялся именно работник, то обращение в полицию повлечет возникновение риска для Вас.

Если же Вы сможете обеспечить доказательства(например свидетельсткие показания), то обращайтесь в полицию. В рамках уголовного дела заявите гражданский иск.

Если остались вопросы, пишите на почту pravozascita@bk.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Удачный исход дела для Доверителя, которому инкриминировалось мошенничество в особо крупном размере Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи