Мошенничество ювелирного салона.

Здравствуйте! Ювелирный салон подменил оригинал. Что в этом случае делать? Дело обстояло следующим образом. Моя бабушка потеряла одну золотую серьгу с покрытием родия в дополнении. Отдала на копию оригинала. Фото оригинала есть. И проба тоже была. По итогу, на выходе, она имеет две копии. У отданного "оригинала" отсутствует покрытие родием, а так же, сама проба. На вид явно отлично от того, что было.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Желательно иметь на руках документы о приобретении данного ювелирного изделия. Может быть осталась бирка. Многие люди их хранят. Также могут помочь фотографии с изображением этого изделия. Должен быть акт передачи с описанием изделия, когда бабушка отдавала ювелирное изделие.

Добрый день.

Когда вы сдавали изделие вам в квитанции должны были указать какое изделие принимают (металл, камни, покрытие, пробу) и с какой целью. Что у вас написано в квитанции?

Пишите по данному факту заявление в полицию.

Добрый день!

У этого дела явно уголовный характер, без помощи полиции Вы скорее всего ничего не докажете, поэтому Вам прямая дорога в правоохранительный орган. Собирайте все доказательства, которые Вы имеете по данному вопросу и прикладывайте их к заявлению о возбуждении уголовного дела. Поскольку серьги принадлежали бабушке, они скорее всего были приобретены уже давно, и наверняка имеются свидетели (если отсутствуют документы на серьги), которые подтвердят и факт покупки серег и что они были настоящие.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в полицию с заявлением. При этом Вам надо иметь доказательства подмены, т.е. документ, что сережка была с покрытием, и именно салон подменил.

Добрый день! Акт приёма и передачи издели был составлен? Он у Вас имеется? В данном случае необходимы доказательства. Подавайте заявление в отдел полиции по месту расположения даного салона.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день! Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.